Поступление нового оборудования

06.09.2019
30.08.2019

В приемное отделение поступило новое оборудование: эргономичная ультразвуковая диагностическая система Mindray DC-40 EXP. Помимо высокого качества изображений система обеспечивает комфортную работу. Аппарат имеет широкий спектр предустановок сканирования и отчётов, современных технологий и режимов. Удобное управление при помощи сенсорного экрана диагональю 10,4 дюймов. DC-40 имеет встроенный аккумулятор. Аппарат компактен и мобилен.

29.08.2019

Отделение эндоскопии получило новое оборудование-видеоэндоскопическую систему Olympus EVIS EXERA III в комплекте с 3 гастроскопами, 2 колоноскопами и 1 дуоденоскопом.

Видеоэндоскопическая система (эндоскопическая стойка) Olympus EVIS EXERA III устанавливает новые стандарты превосходства в исследованиях и лечении верхних и нижних отделов ЖКТ. EVIS EXERA III это новый уровень эндоскопии, это высшее качество и превосходная производительность, необходимая для достижения постоянных, надежных результатов.

26.08.2019

Флюороскопическая рентгеновская установка С-дуга КМС-950 FTP пополнила наш оперблок. КМС 950FTP представляет собой флюороскопическую рентгенохирургическую установку типа С-дуга экспертного класса с динамическим плоскопанельным детектором, обеспечивающим получение изображений высокой четкости без искажений. Обеспечивает интраоперационный контроль в хирургии, травматологии, ортопедии, эндоскопии, урологии, ангиографии, кардиохирургии.

23.08.2019

Наши микрохирурги Центра хирургии кисти получили бинокулярные лупы Design for Vision, так необходимые в ежедневной работе. Использование бинокулярных луп позволяет увеличить остроту зрения, и снизить нагрузку во время операций с шеи и глаз. TTL лупа ближе к глазам врачам, вследствие чего она обеспечивают более широкое поле зрения, чем при аналогичном увеличении flip-up луп.

21.08.2019

Отделение реанимации получило шлемы для пациентов с дыхательной недостаточностью.StarMed CaStar R. CaStar R является комфортным и легким в применении интерфейсом для пациентов, использующих НИВЛ, разработан как альтернатива традиционным методам НИВЛ. CaStar R хорошо переносится длительное время и снижает риск, связанный с применением эндотрахеальной трубки и лицевой маски.

16.08.2019

В наше новое отделение реабилитации верхней конечности доставили стол для аналитической прогрессивной и последовательной мобилизации (MAPS therapy).

14.06.2019

В отделение реанимации новорожденных поступило два аппарат искусственной вентиляции легких FABIAN Therapy evolution. Аппарат искусственной вентиляции легких FABIAN оснащен триггерной системой объема с компенсацией утечки, которая обеспечивает безопасную и спокойную вентиляцию новорожденных, имеющих критический вес при рождении (от 500 гр) и детей до 30 кг.

Работа дыхания сокращается благодаря многоуровневой системе управления потоком и экспираторному клапану уникальной конструкции. Кроме того, индивидуальные настройки потока инспирации и экспирации обеспечивают гибкость выбора шаблонов вентиляции. Для точного контроля за дыханием, аппарат оснащен большим и ярким графическим дисплеем, который усиливает безопасность за счет оптимального визуального контроля.

11.06.2019

В отделение патологии новорожденных и недоношенных детей поступило уникальное оборудование: кровать лечебно - реабилитационная с автоматическим поддержанием заданной температуры псевдокипящего слоя и эффектом плавучести и длительным массажем для новорожденных и грудных детей с неврологической патологией КМ-07 "САТУРН-90". Она предназначена для лечения больных детей с парезами, параличами, перинатальным поражением центральной нервной системы и ДЦП методом сухой иммерсии. Данное оборудование позволяет смоделировать условия частичной невесомости, где на человека действуют несколько факторов одновременно. Прежде всего, это снижения действия сил гравитации, вызывающее уменьшение деформации клеток, органов и тканей. Уменьшается гидростатическое давление крови, снимается нагрузка с костно-мышечной системы, что проявляется в изменении позы и тонуса мышц, уровня двигательной активности. Перераспределение жидких сред организма и изменение афферентных потоков обусловливают изменение частоты сердечных сокращений и артериального давления.

Сухая иммерсия особенно ценна в комплексе реабилитационных мероприятий для недоношенных детей, которые преждевременно попадают из внутриутробного окружения в условия действия сил тяготения. В процессе проведения сеанса сухой иммерсии отмечается положительная динамика неврологической симптоматики и стабилизируется ряд гемодинамических показателей. В результате проведения такой процедуры повышается активность клеточных ферментов, что оказывает положительное влияние на гомеостаз и процессы клеточного метаболизма. К тому же образующиеся пузырьки на поверхности псевдожидкости оказывают мягкое равномерное механическое воздействие на переферийные нервные окончания кожи и мышц, в результате чего происходит их стимуляция с передачей сигналов в центральную нервную систему с последующим тонизирующим влиянием на центры дыхания и кровообращения младенцев с пораженной нервной системой, способствуя быстрому восстановлению функций организма от парезов и параличей.

06.06.2019

В отделение 1-ой хирургии поступил новый операционный стол TriMax 650NS. Серия TriMax 650NS обеспечивает эффективную работу и идеальную рабочую обстановку во время операций для хирургов и пациентов. Настройка высоты от 530 до 1010 мм обеспечивает лучшую эргономичность рабочих положений для врачей. Крайне низкие настройки операционного стола серии TriMax 650NS позволяют хирургам чувствовать комфортно во время длительных операций.

23.05.2019

В отделения реанимации и в оперблок поступило 10 новых дефибрилляторов. Монофазный дефибриллятор Primedic Defi-B обеспечивает надежную работу в самых экстренных случаях. Простой в обслуживании дефибриллятор Primedic Defi-B наделен акустической и оптической сигнализацией готовности, что значительно упростит нашим врачам трудовые будни.

14.05.2019

В отделение урологии поступил ультразвуковой аппарат Pro Focus 2202 с системой Гистосканнинг (HistoScanning™). С помощью нового цифрового УЗ-сканера B-K Medical Pro Focus 2202 можно получить качественные изображения с хорошим фокусом во всех зонах сканирования. Pro Focus оптимизирует рабочий процесс и обеспечивает врача необходимой диагностической информацией для принятия правильного решения - быстро и просто. Сканер имеет простое и интуитивно понятное управление, при подключении уникальных УЗ-датчиков B-K Medical к УЗ-сканеру Pro Focus 2202, он автоматически оптимизирует настройки для соответствующего вида исследований.

Система Гистосканнинг (HistoScanning™) – новейшая основанная на ультразвуке технология, использующая передовые алгоритмы характеризации тканей для визуализации, более точного определения локализации и размера измененной ткани, подозреваемой на злокачественность.

Гистосканнинг простаты – уже доступная на рынке технология, прошедшая 7 лет клинических испытаний, помогающая врачам, работающим с больными раком простаты, выбирать и планировать лечение, а также отбирать пациентов для активного наблюдения.

03.04.2019

В нашу клинику поступили наркозные аппараты Dräger Fabius Plus. Это аппараты экспертного класса, надежные, зарекомендовавшие себя в профессиональной среде, оснащенные интеллектуальными функциями, которые помогают сделать ежедневную работу врача более простой и предсказуемой даже в неординарных ситуациях, а так же обеспечить полный комфорт пациента.

21.03.2019

Отделение гинекологии получило новый операционный стол Lojer Scandia SC330 Scandia - современный электрогидравлический операционный стол с лидирующими на рынке характеристиками функциональности, адаптивности и дизайна. Операционный стол Scandia удовлетворяет требованиям хирургических вмешательств всех видов.

26.02.2019

Наш родильный дом получил 13 аппаратов КТГ.  Аппарат для кардиотокографии  внешне похож на обычный электрокардиограф и представляет собой небольшую пластиковую коробку с бумажной лентой. В нашем роддоме все родильные блоки оснащены такими аппаратами, они так же установлены в отделении патологии и в кабинетах перинатального центра.

14.02.2019

Отделение анестезиологии и реанимации получило анестезиологическую рабочую станцию Perseus A500.

DRÄGER Perseus A500 обеспечивает качественную турбинную вентиляцию легких, аналогичную реанимационным респираторам, позволяя пациенту самостоятельно дышать в любое время. Благодаря технологии вентиляции Dräger изменения концентрации газа в дыхательной системе и в легких пациента происходят быстрее, особенно в режиме минимального и низкого газотока.

05.02.2019

В наш родильный дом поступило новое оборудование:

  • Система ультразвуковая диагностическая VoLuson Е6 с принадлежностями

    Основанная на инновационной платформе Radiance System Architecture, система Voluson E6 представляет отличное качество изображений в 2D-режиме и при 3D/4D реконструкции, а также при цветовом допплеровском картировании. Благодаря передовым инструментам автоматизации и интуитивному интерфейсу сокращается время исследования.

  • Система ультразвуковая диагностическая медицинская Logiq S8 c принадлежностями

    Новый аппарат упрощает рабочий процесс и повышает его эффективность, а также позволяет сделать исследование более комфортным для пациента. УЗИ сканер LOGIQ S8 предлагает непревзойденное качество изображений и обеспечивает высокую достоверность диагностики.

05.02.2019

Наша клинико-диагностическая лаборатория получила оборудование экспертного класса:

  • Анализатор автоматический клеточного состава мочи Sysmex UF-500i

    Особенности анализатора:

    • Определение потенциальных инфекций мочевыводящих путей в течение минуты, а не часов
    • Одновременное обнаружение всех трех индикаторов инфекций мочевыводящих путей с возможностью обработки до 60 образцов в час
    • Дифференциация воспаления, бактериальных инфекций и микозов
    • Работа в автоматическом режиме для улучшенной производительности

  • Анализатор коагулометрический СА-660 с принадлежностями
    • Обработка рутинных и STAT-образцов
    • Определение ПВ за 7 минут и Д-димера за 9 минут
    • Ускоряет процесс обработки STAT-образцов

  • Анализатор мочи  Clinitek Advantus c принадлежностями.

    Clinitek Advantus позволяет получать надёжные, независимые от человека результаты анализа мочи способствующие своевременной и адекватной медицинской помощи пациентам. Процесс проведения анализа с использованием Clinitek Advantus предельно прост. Прибор автоматически определяет наличие полоски на автоподатчике, доставляет полоску в измерительный модуль, производит считывание и выдачу результатов анализа, сбрасывает отработанную тест-полоску в контейнер для отходов.

31.01.2019

В отделение анестезиологии и реанимации поступили:

  • Система ИВЛ Evita Iinfinity V500
  • Кровать мед.многофункциональная Progressa P7500 c принадлежностями
  • Аппарат для ИВЛ "Oxylog 2000 plus
  • Монитор пациента Infinity Delta XL
28.01.2019

На днях наша клиника получила новое оборудование. В оперблоке теперь работает многофункциональный электрохирургический медицинский аппарат Maxium ME 402, который применяется в любой из сфер хирургии: сердечно-сосудистой, торакальной, нейрохирургии, эндоскопии, лапароскопии и даже косметологии.
Врачи-урологи получили два цитоскопа экспертного класса: видеоцистоуретроскоп Олимпас CYF-V2. Такой аппарат позволяет проводить точную и эффективную цистоскопию с узкоспектральной визуализацией и получать превосходные HD-изображения. Стержень с переменной жесткостью обеспечивает максимальный комфорт пациента, сводит к минимуму дискомфорт чувствительных анатомических структур, обеспечивает удобство управления для оператора при проведении широкого спектра диагностических процедур мочевого пузыря, включая диагностику рака мочевого пузыря in situ.

Центральное стерилизационное отделение пополнил новый, современный, высокопроизводительный стерилизатор с автоматическим управлением, изготовленный в соответствии с европейскими стандартами качества и позволяющий осуществлять бесперебойное обеспечение операционных больницы стерильным инструментом и материалами.